Евгения Дровняшина

Есть маза заменить проц i3-2370M на i5-3317U имеет ли смысл?!

Есть ли смысл менять i3 на i5. Знаю что 5й меньше будет кушать от батареи и меньше греться (в теории) , но будет ли i5 производительней? !
Конфиг нынешний- i3-2370M/ 8GB/ 1000Gb/ GT650M

Антон Титов

Малозначительная разница будет в играх, а в кодировании заметная

Алтынбек Султанов

если деньги есть-меняй.

Б_
Белла ____

Ахах ешё какой !! Производительность в будующем ахеренная будет да и грется он будет гораздо гораздо меньше !!!Задумайся!

Ва
Валидол

й3 2 ядерный, й5 4, смысл менять есть

Неля Щабельская

Это мобильные процессоры и у них разница в 4%. На деле ты и не заметишь...

Виктория Иванова

ну вот смотри. этот i3 поддерживает Hyper-Threading так что винда его видит как 4х ядерный. в рейтинге 3d mark он имеет 2863 очка.
i5 этот кстати тоже 2х ядерный с 4мя потоками. судя по данным 3d mark он проигрывает в производительности этому i3 и имеет 2805 очков.
Но выгода от этого i5 больше. 1) поддержка turbo boost - он снижает в простое частоту до 1.7мгц, что положительно сказывается на температуре и энергопотреблении. 2) его тепловыделение всего 17 w против 35 w у i3,он заметно холоднее. а разницой производительности при таких плюсах можно пренебречь. Ну есстественно i5 это Ivy Bridge - новая архитектура. Будет получше чем Sandy Bridge(I3)