Лариса Свистушкина

Имеет-ли смысл менять Intel Quad e6600 на i3 или i5?

Задача: обработывать фото ( 36 мегапикселей) в Лайтруме и монтаж видео в Full HD ( Primiere)

Либо модернизировать видеокарту. Сейчас NVidia GeFoerse GT-430

Михаил Важдалов

Е6600 - он, вообще-то, Duo, а не Quad, это тебя кто-то обманул.
На i3 его особого смысла менять нет, а вот на i5 - вполне можно.

Сеймур Мисирханов

я тебя расстрою: у них разный сокет!
тебе всю материнку менять нужно!

отдельно видео карту менять нет смысла.
вся нагрузка при обработке на проц и оперативку.
карта же напрягается когда 3D обрабатывает, а 2D не особо тяжело.

и вообще с такими вопросами тебе в ДРУГУЮ КАТЕГОРИЮ!!!!