Анна Долгих

если в системном блоке поменять видеокарту у него слетит винда? я новичок в этом деле

Николай

нет, но изменятся видеопараметры ...

Виктор Нащинский

Скорее всего нет.

Инна Устюжанина

Нет, винда на жестком диске

Борис Куликов

Нет. Я менял, у меня ничего не слетало. Стоит Windows 7. Но правда в винде можно сделать какую-то защиту, чтобы она запускалась только на определённом железе, если в нём что-то поменяется, винда не запустится. Я не знаю, есть у тебя такая. Ещё вроде точно винда не будет запускаться, если материнку поменять.

Андрей Коротаев

можно.
если при запуске с новой картой на экране ничего не отобразится, загрузитесь в безопасном режиме и удалите текущие драйвера видеокарты, загрузитесь в обычную и проверте встали ли драйвера - если нет - устанавите вручную

Виктор Казарин

Нет, не слетит. Запросит установить новый драйвер для видеокарты, лучше скачать заранее и подсунуть.

Ирина Фомина

Нет. Будет осуществлена установка нового устройства, путем установки нужных драйверов, если они, конечно, есть в системе. А если их нет, то нужно будет это сделать вручную. Ничего сложного. Качаешь нужные файлы из сети и устанавливаешь.

Константин Проскуряков

Нет, не слетит (недавно сам менял). Только после установки загрузи драйвера и проги (если есть) с установочного диска видеокарты, и наслаждайся.

Ольга Манахова

Всё,что рекомендовано выше верно, потом не забудьте почистить систему от старых драйверов (если видеокарта другого производителя)