Сергей Алексеенцев

Пожаааалуйста, кто-нибудь!! ! Помогите экзамену по литературе!! ! Как можно выкрутиться если не знаешь что ответить??

Как правильно и грамотно отвечать на вопросы, если с текстом не очень дружу и не полностью читала? ? Как вообще с текстами работать и выделять самое главное, и какие вопросы чаще всего попадаются на экзамене?

ГИА ПИСЬМЕННО 5 сочинений, не по билетам

Валентина Король

По закону подлости попадаются вопросы к которым меньше всего готовился. Если не получается вникнуть и понять вопрос то остаётся усердно готовится.

Виктория Окшина

Главное не теряться. Всегда можно что-то придумать.
Все тексты в чем-то несут один смысл.
Это не экзамен по английскому, просто говори все умные мысли, которые прийдут в голову.

Анна Шестакова

"Как можно выкрутиться если не знаешь что ответить?? "
читать стихи. громко, с выражением, при этом выпучивать глаза и воодушевленно протягивать руки к экзаменаторам. заберут или в дурку, или во вгик)

Яна

Пытайся повторить то что знаешь несколько раз только в другой формулировке.
Вот как
тут))