Светлана Морозова

какую профессию выбрать после 9 класса?

Всем привет!
живу в Челябинске.
думаю уйти после 9 класса в колледж или техникум.. потому что после 9 класса отучусь 4 года и уже будет профессия, а если после 11 то еще 5 лет учится без профессии и нельзя работать (можно, но только разнорабочим каким-нибудь)... перейдём к теме - хочу пойти на "техническое обслуживание и ремонту автотранспорта", только не знаю какой тех или колледж выбрать, и хочу сразу найти после окончания работу и на высшее образование на заочную форму обучения, тоже на специальность техническую ( инженер, автотракторный и т. д.) , дык вот, подскажите в какой колледж или техникум идти, чтобы получить хорошее образование и найти хорошую постоянную работу по специальности после теха, и на высшее чтобы приняли на 2-3 курс по специальности ( или так уже нее делают? ) ...спасибо всем кто поможет с выбором

на железку не разрешает старший брат, сам там работает и отец машинист электровоза, требуют много там

Николай Доронин

иди на помошника машиниста