Евгений Сергеевич

как определиться с профессией? Куда поступать после 9 класса?

Хотела в медицинский, МЧС, МВД .Как понять, что мне для жизни пригодится?

Де
Денис

Никак не поймешь, пока не попробуешь. Я вот повар-кондитер, по профессии ни разу в жизни не работал.

Светлана Агапова

закончи школу. а если не получится поступай в пту, где готовят к той профессии, которой ты хош работать

Люба Пинчукова

есть разные тесты на проф пригодность.. можно поискать в инэте.... дело в том что жизнь такая штука что не предугадаеш куда тебя развернет. . расчитываеш жить в одном городе работать по определенной специальности а потом. . бац, завертет и вот ты уже в другом городе и работаеш не совсем по тому на что учился.... в общем главное это ыундамет, сбособность хорошо учится. . уметь наводить мосты и связи. . уметь думать и не упускать возможности учится.. . после универа я все еще учусь и учусь это нельзя прекращать... .

то что ты перечислила мне кажется все пригодится для жизни.. . главное в твоем случае это помогать людям. . на это и держи арретир.. . ну МВД это исключение.... там можно многое, но только не помогать честным людям .))))