Ekaterina Degteryova

Как вы считаете сейчас лучше поступать после 9 или после 11 классов?

Екатерина Закружная

после 9
Можно даже 2 образования получить (лично я так сделал и не жалею) одно в колледже, а потом в универ. На работу любую-легко. Получить визу в Америку или другую страну гораздо проще

Виктория

После 9 можно, все равно ты сможешь получить хорошее образование. Зачем учиться лишних два года.

Ве
Вероника

Поступать КУДА? Профессию выбрала? Или абы куда ?
Если выбрала профессию, для которой достаточно среднего профобразования, поступай после 9го
Если профессия в тумане, думай еще 2 года

Konstantin Popov

11 только. В Германии и то дольше учат. Из путяги тяжелее будет в универ идти - расхябанное там обучение.

Евгений

После 9 так, как не теряеш лишний год, если на бюджете, то степендия и в ВУЗ на 2-3 курс берут сразу без экзаменов или 1 общий по проф. предметам