Дмитрий Байбара

Помогите с биологией Фотосинтез это

Нтусиk

Фотосинтез (от греч. фотос - "свет" и синтезис - "соединение") - процесс образования на свету с помощью хлорофилла органических веществ из воды и углекислого газа. В этом процессе зеленые растения улавливают энергию солнечного света и преобразуют ее в энергию, доступную для других организмов. Выделенный в процессе фотосинтеза кислород используется всеми живыми существами для дыхания. (учебник биологии 6 класс)

Алексей Демин

это процесс образования органических веществ (белки, жиры, углеводы) из не органических веществ (вода, минеральные соли) на свету

Михаил Апыхтин

Фотосинтез — процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов. В современной физиологии растений под фотосинтезом чаще понимается фотоавтотрофная функция — совокупность процессов поглощения, превращения и использования энергии квантов света в различных эндэргонических реакциях, в том числе превращения углекислого газа в органические вещества.