Ritakichaeva Kalina

Дайте ссылку на реферат по стропальным работам на тему домкраты.. . Зарание спасибо

Же
Женя

Смотрите, но домкраты используются при такелаже.
К стропальным (такелажным) работам относится: подъем, перемещение установки и закрепление грузов с помощью грузоподъемных механизмов, специальных приспособлений и оснастки, простейших приспособлений и вручную, а также подготовительные и заключительные работы при установке и освобождении такелажных приспособлений и механизмов.
В стропальных работах используют грузозахватные приспособления (стропы, траверсы, захваты, бади ), навешиваемых на крюк подъёмного крана или другого грузоподъёмного средства.
Этим они отличаются от такелажных работ, при которых грузы перемещают с помощью лебедок, талей, домкратов, козел, скатов, специально сооружённых настилов и т. п.
Домкраты представляют собой переносные грузоподъемные механизмы незначительных размеров и массы, имеющие различные устройства. Их применяют для подъема и опускания, а также для перемещения грузов на небольшие расстояния. Такие операции часто приходится выполнять при монтаже оборудования и конструкций, например при укладке под оборудование подкладок или катков, для выверки положения машин относи­тельно осей и высотных отметок, для удаления из-под оборудования шпального настила или временных балок.

По принципу устройства домкраты подразделяются на винтовые, гидравлические, реечные и клиновые.
http://kran-info.ru/b/book/7/page/3-glava-2-ustroystva-i-mehanizmi-dlya-stropalnih-i-takelazhnih-rabot/22-2-8-domkrati
http://www.profguide.ru/professions/art-id-885.html