Nastena

кто сильнее ТРСК или Республика Кипр ?

Maria Tolkacheva

ТРСК не существует. Есть оккупированный Турцiей север Кипра.

Bek-1 Djon

Явно ТРСК. За ним стоит мощная армия Турции члена НАТО.

Руслана

Турецкая Республика Северного Кипра содержит Силы Безопасности (четыре пехотных полка) численностью около 3,5 тыс. чел. , формируемые по призыву из мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Дополнительно существует запас первой очереди в 11 тыс. чел. , второй 10 тыс. чел, и третьей — 5 тыс. чел. в возрасте более 50 лет. СБТК легко вооружены, возглавляются бригадным генералом армии Турции, и выполняют роль внутренних войск и пограничной охраны.

В дополнение к ним, в Турецкой Республике Северного Кипра дислоцирован 11 армейский корпус (11 АК) ВС Турции, состоящий из двух мотопехотных дивизий (28 мпд и 39 мпд) , 14 отдельной бронетанковой бригады (14 обртбр) , механизированной бригады «Турдик» , а также из частей и подразделений прямого подчинения. Общая численность 11 АК ВС Турции составляет свыше 40 тысяч человек

Кипр:
Основой Вооружённых Сил Республики Кипр является Национальная гвардия (греч. Εθνική Φρουρά), основанная в 1964 году, и включающая сухопутный (СВ) , морской (ВМС) и воздушный (ВВС) компоненты. Общая численность Национальной гвардии — около 14 тыс. чел.

Алексей Костин

Армией - турецкий Кипр, а бабками прогреческий.