White Sugаr

Сколько времени ваши детки к саду привыкали? Я свою отвожу, а у нее прям истерика, но буквально на 5 мин., пока я ухожу.

Потом не вспоминает. Вот думаю, а если папа ее отводить будет, то также будет??? (ребенку 2,5)

Ходит в сад-неделю.

Игорь Капустин

Пусть отводит папа или кто-то из родных. Если будет хуже, или вы опасаетесь чего-то, отводите вместе. Доводите ребенка, например, с папой, до сада, а уже подниматься в группу и раздеваться пусть идут одни. (Ой, у меня сапоги запачкались. Сейчас почищу)

Миша Гаевских

Мой привыкал долго - месяца 2, так и не привык. С папой будет лучше. У нас не было возможности папе отводить...

Ми
Михаил

Сдала в сад в 1,4. Сдала в 8 утра, забрала в 16.00. Так еще и уходить не хотел)) ) Хотя все время была "на проводе", говорила, что только заплачет - звоните, через 10-15 мин. заберу. Так и не дождалась)))

Ка
Катюшка

сын в ясли пошел в 1 и 10. Очень тяжело адаптировался, недели 2 плакал, с рук не слазил. Потом, как отрезало, даже стало нравиться. Если есть возможность, пусть бабушка или папа отводит. Если к вам он сильно привязан, будет тяжело расставаться. У нас бабушка пару раз отвела - отлично, после этого стал нормально оставаться, правда ходили через пень-колоду, неделя в саду - три дома.... Сейчас, вот, вообще с декабря дома, после череды больничных (( после майских праздников - вновь штурмовать садик пойдем!

Олеся Дыга

Вы правильно поступаете, не переживайте так. Возможно с папой расстаться ребенку проще. Попробуйте.