Tima Edelmann

У души есть ли возраст ?

Светлана Курочкина

Да, но он часто отличается от реального возраста человека.

Полина Линькова

она всегда молодая!

Сашуля Верецоца

Согласен с тем, что она всегда молодая. Разве у вечного может быть возраст?

Евгений Станов

у души нет возраста....

Сергей Кузин

Дорогой друг!! ! Да душа живет много жизней но она не вечно... потому что это надо заслужить=все мы принадлежим богу.... я разделяю души на три категории... молодая душа это примерно до 17-19тыс. жизней.... средняя душа 20-27тыс. жизней и опытная душа 28-38тыс жизней... почему такой раздел... поясняю.... опыт развития это не просто время инкарнаций но и набор определенных качеств и энергий... то есть одна душ может стать бессмертной раньше и другая позже =а третей не сможет стать вечной просто = никогда... все нахаляву не дается а надо хорошо потрудиться духовно и получить.... всем удачи!!!

Алексей Шульгин

Да, равен возрасту тела человека.
У Духа человека сложнее. 3/7 части Духа можно сказать вечные...:)

Светик=) Коякова

полагаю.. возраст не важен. . определяющая ..-уровень развития, совершенствования.. можно погулять тысячи лет.. можно и поработать несколько столетий..

Дмитрий Сложеникин

у Души будет Сознание того человека, который её сотворил через свою телесную жизнь!

Виктор Бронников

есть... чем старше становится человек, тем богаче душа

Михаил Ляпунов

Душа - это вечная субстанция.
Так что говорить о возрасте Души вообще - не совсем верно, необъястное объять не выйдет

Mehroj Fozilov

Время - одно из средств измерения в материальном мире, в мире души время заменено вечностью, а пространство - бесконечностью! У души нет возраста, она не рожденная и не умирающая, т. е. ВЕЧНАЯ!

Миша Маликов

Душа (психика) - совокупность процессов и явлений, связанных с высшей нервной деятельностью человека и животных. Ощущения, восприятия, эмоции, память неотъемлемые элементы души (психики) . Это самое адекватное определение.
Возраст души, это возраст нервной системы.
Ну а если ты не согласен с научным определением, то можешь думать как эти анимисты.