Философия
вопрос о душе и возрасте ...есть над чем поразмыслить..
как вы думаете, если бы душа старела вместе с человеком было бы лучше..? Ведь тогда возможно человек не совершал бы зрелом возрасте безумных поступков, позоря себя и родных, а так же возможно и подвергая себя смертельной опасности, как в молодости, не задумываясь, что это огорчает родственников, не будут искать себе намного моложе заводить спутников жизни ...и так далее.... интересно ваше мнение....
Душа "стареет" от воплощения к воплощению.
Я, к примеру, чувствую себя в свои 58 старше многих наших бабушек, которым уже за 70.
Они, скажем, страдают от того, что не могут многого возможного в их молодости. Я к этому отношусь спокойно. Всему своё время.
Душа это внутренний мир человека. Мы приходим с одним пониманием в этот мир, а уходим с большими. Эти понимания как бы наслаивают душу изнутри и она становится более проявленной снаружи. Молодость прекрасна своими нерастраченными идеями, мы к ней тянемся потому, что свои растеряли.
Так душа, как вы это называете, и так стареет вместе с телом, и в зрелости человек совершает меньше безрассудных поступоков.
возможности находить задушевных спутников в жизни - омолаживают человека в преображении тела
эоны лет тому свету который в нас от воплощения к воплощению горит.
Есть над чем поразмыслить)
Находясь в теле мы не пользуемся духовным интеллектом. Мы полностью зависим от состояния мозга.
Сначала думал разразитья тиррадой на многабукаф, а потом понял, что ты в понятие "старения" вкладываешь смысл " мудрости"
и с комментатором выше я не соглашусь, как по мне, так душа постоянна в сущьности своей, и безрассудные поступки люди совершают в любом возрасте... просто рамки разума устаканываются на старости лет человека и поэтому он меньше "глупит"...чем меньше дейсчтвий, тем меньше шанс сделать глупость) На старости большинство людей уже живут по шаблону в которм нет места плутовству и лишь непредвиденные обстоятельства заставляют людей топать в обход своего шаблона.
Такова моя точка зрения, если я правильно понял вопрос.