Философия
Вопрос о душе.
Я знаю точно, что есть миры выше нас и ниже нас. Я знаю, что есть бесконечное количество вселенных в которых мы принимали разные решения (другие реальности) Я знаю, что есть бессмертная душа. Но вот вопрос, если душа одна, и она путешествует через множество миров, то как же души этих бесконечных реальностей? То есть душа в твоем теле одна, но тебя то много в других реальностях?
Зависит от того как осознавать. Если осознавать с точки зрения абсолюта, без ограничений то многое становится понятным. И кто ты и что ты можешь.
Душа -разберётся -со всем.
Ты не "точно знаешь". Ты только "думаешь, что знаешь". Нет никаких бесконечных миров, и никуда душа не путешествует. Вот и все - и никаких проблем не осталось, верно?
Ну душа дублицируется выходит.
Антон Васёв
Да. У нас всех есть дубли. Встретимся и соединимся ТАМ
Ты высказываешься о душе следующим образом - ".. душа в твоем теле ..." А ведь можно выразиться и иначе, как "тело поверх твоей души". Ну это мелочи. Хоть и весьма поучающие :)
Тело - оно "Моё"? Как думаешь? По смерти оно остаётся при нас? Нет.
В этом мире нет НИЧЕГО нашего. Тело - не наше. Земля - не наша. Вещи - не наши. Дети - не наши. Всё это - ДАР БОЖИЙ.
А как тебе думается, Душа - она является нашей сутью, то есть нами, или она так же является даром ?
:))) Не спеши с ответом. Он придёт.... когда созреешь.
Господь тебе в помощь.
Ardana Satken
Душа и есть мы настоящие. И один человек как-то сказал, что божий дар исходит не от высшей силы, от нашего разума. Мысль творит материю-это понятно. И природа справедлива, потому что дает каждому выбору аж целую вселенную. Когда-то у нас была цель. Но создав миры и вселившись в тела мы забыли о ней. Так какая же это цель? У меня есть бесконечное количество ответов на все мои вопросы. Все они верны и едины и в то же время каждый из них целая вселенная.
Светлана Воронко
душа это устаревшее понятие и более мелодичное для душей, наверное лучше будет слово - Сознание. Величина построенная на опыте, прожитых дней.
Христодула Ювенальевна
Я дико извиняюсь: о каком боге идет речь? Вернее, до него кто душой заведовал? Вернее, почему до долго бог не присутствовал? Не было-не было и вдруг раз - типа, Иисус Христос объявился! А где его носило до этого? Его и его отца то есть?
Её нет. Беда печаль. Всё придумано до нас.
Ardana Satken
это ложь
Реальность та в которой ты! И душа твоя одна!
Существуют разные сценарии развития, и тогда твоя душа находится в другой реальности
Чего куришь?;) Поделись!... Тогда и мы... полетаем... в параллельных мирах...;)
Ну допустим мы пишем мистический роман про душу, миры и прочие выдумки. Я бы написала так, что в каждом мире своя душа. К тому же в другом мире меня может и не быть, например, потому что мой папа предохранялся. А может и человечества не быть, потому что эволюция по другому пути пошла. А в другом мире, где я есть, там у меня другая душа, и она чем-то отличается от моей, и именно поэтому я там, в том мире, поступаю иначе.
Ardana Satken
Душа не выдумка. НО спасибо за ответ!
Все атомы нашего организма улетят в космос в процессе распада Солнечной системы, чтобы обрести вечную жизнь в виде массы или энергии. Вот чему нужно учить детей, а не рассказывать им сказки об ангелах и воссоединении с бабушкой на небесах.
Каролин Порко, астроном.
Владимир Чулков
Иллюзия, созданная в интернетах и центральных новостях. Хватит уже пичкать свой мозг медийным дерьмом по тегам "всё плохо" и "леденящий душу пиююю". Лучше книжек по физике иди почитай, да побольше.
нехуй искать ответы на вопросы на которые можно только предпологать! сдохним и тогда вся правда, я думаю, вылезет на ружу.... А пока что верь в Боженьку и в счастливое будущее.... И по-меньше с наркотиками....
Ardana Satken
Иди в жопу!)
нету бессмертной души.
А я точно знаю что ты болен и бредишь иллюзиями про миры, бессмертие и прочее. На 100% это мне известно.