Aliona Plescan

После запекания полимерная глина остаётся не много пластична (особенно тонкие детали) , что делать?

Она должна бить точно как пластмасса? Или не много пластичная? Как с ней вообще быть....

Степан Коржуков

Тонкие детали, например лепесток в 1 мм толщиной, можно согнуть и он вернёт первоначальную форму. Это нормально.
В последнее время меня заинтересовал холодный фарфор, советую попробовать. нравятся его преимущества перед глиной- не надо запекать/варить (учитывая токсичность глины) , изделия прочные и лёгкие, простой рецепт варки (5-10 мин в зависимости от объёма) . лепишь- через сутки изделие готово. Самый простой рецепт- в равных пропорциях смешать соду, крахмал (кукурузный или картофельный) и воду. Я в качестве мерника использую рюмку