Наталья Горбунова

сострадание- порок или благодать? надо ли это чувство развивать в детях?

Мария Агамалян

сострадание это хорошее качество в характере человека.

Злой Смайл

Нужно.... Разве человечность и доброта может быть пороком? Воть!

Николай Прозоров

обязательно надо развивать, показывать своими делами детям-только так можно растить настоящего человека.

Н К

Пожалуй, процитирую Ницше (полностью в этом вопросе с ним солидарен:
"При известных обстоятельствах путем сострадания достигается такая величина ущерба жизни и жизненной энергии, которая находится в нелепо преувеличенном отношении к величине причины...","...Сострадание вообще противоречит закону развития, который есть закон подбора. Оно поддерживает то, что должно погибнуть, оно встает на защиту обездоленных и осужденных жизнью; поддерживая в жизни неудачное всякого рода, оно делает саму жизнь мрачной и возбуждающей лишь сомнение.".