Нуридин Нурлаев

Почему я в этом ущербен? Почему беден чувством сострадания?

Почему я не люблю животных? Не сострадаю людям? Почему я так жестко отношусь к ним?

Я боюсь, что я уподобляюсь моей знакомой проститутке, которую в жизни все оскорбляли и никому она не нужна была, и у нее развился иммунитет к проявлению каких-либо человеческих чувств: она не любит животных, не любит собственных детей, не любит ни одного мужчину. Всё, что она любит, - это деньги.

Но я же не такой. Я люблю детей. Но почему я не люблю животных? Животные - как дети. Может быть, просто потому что в нашей семье никогда не было домашнего животного, и эта сфера мне незнакома и эти чувства также незнакомы?

Что испытывает человек, когда приходит домой, а дома его встречает домашний любимец? Как он смотрит на него, как ведет себя? Мне ничего из этого незнакомо. Ну, видел у других, видел в кино. Но это то же самое, что смотреть фильм о любви по телевизору или любить самому.

Почему Господь не дал мне испытать это? Даже на зоне люди пишут просьбу завести личную кошку и ухаживать за ней, и потом берут ее на волю. Даже на зоне сердце человека тянется к живому существу. А почему мое сердце бездушно? Почему я обделен этим? Чувствую себя ущербным в этом.

Ник Тумановский

Так попробуйте. Заведите собаку. Она заставит вас полюбить себя)

Виктория

потому что у вас их не было, и вам не знакомо это чувство. Заведите кошку или собаку, и вы сами удивитесь, как вы могли жить до этого, без них.

Де
Денис

Вам в раздел религии.

Ал
Алсу

Чак Норрис.. . это ты?!