Анна Кипоренко

Почему сострадание другим воспринимается, как"+", а сострадание себе, как "-"?

Геривенко Виктория

СО-страдание, то есть СО-причастие к кому-то.
Приставки СО к себе быть просто не может.
Поэтому, о человеке говорят как о слюнтяе, часто не желающем что-то менять в своей жизни.
Как о нытике, который только и делает, что говорит о своих проблемах.

Di
Diana

Потому что сострадание к себе бесполезно и бесперспективно, а сострадание к другим выводит человека из порядка материального мира и приобщает к вечности.

Ал
Алена

Так научили люди... себя, как личность, ставить в ноль. Не любит общество уважающих себя, говорить о том, что волнует, чего хочет именно, та личность, которая пришла в мир по воле Бога... увы (((((
Быдло правит миром