Екатерина

Представьте старый синтезатор, на котором не предусмотрено midi выхода. Имеется лишь выход на наушники

Представьте старый синтезатор, на котором не предусмотрено midi выхода. Имеется лишь выход на наушники. Необходимо использовать его в качестве midi-клавиатуры.
Существует ли подходящий софт для этого? К примеру, я подключаю синтезатор к линейному входу, запускаю специальную программу, калибрую систему (чтобы программа запомнила, каким нотам какие звуки именно этого синтезатора соответствуют) , в системе появляется виртуальный midi девайс, который передает midi-команды на основе полученных данных.

Дениска Клубнячков

Старые синтезаторы, так же как и компьютеры можно апгрейдить, как варианты зайти на форум вашей модели или в крупных городах есть СЦ которые эту проблему решают примерно от 3 - 5 т. руб.