Артём

Как называется болезнь? Когда организм стареет а лицо детское?

Махмуд Джураев

Прогери́я (др. -греч. προσ- — сверх, γέρων — старик) — один из редчайших генетических дефектов. При прогерии возникают изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением организма. Классифицируют детскую прогерию (синдром Гетчинсона (Хатчинсона) -Гилфорда) и прогерию взрослых (синдром Вернера).