Елена Ведерникова

К какому классу веществ относятся нижеуказанные соединения. Для каждого класса органических соединений напишите конкрет

К какому классу веществ относятся нижеуказанные соединения.
Для каждого класса органических соединений напишите конкретный представитель (вещество) , дайте название и напишите реакции его получения и присущие ему реакции химических превращений.
CH≡C-R; R-C=O; R-I; R-C=O
\ \
H OH

Маргарита Алексеева

Алкин, альдегид, галогенпроизводное, карбоновая к-та, дальше уж сами, ленюсь я...