Татьяна Сокальская

Круги на полях или как убрать специфический запах у самогонки? буду очень благодарен и привет Израилю?

Yy
Yyyyyy

Фильтровать хорошо! использовать марганец (если только его сейчас достанете) , бросаете марганец, самогон приобретает темно-фиолетовый цвет, затем коричневеет и выпадает осадок, фильтруете, затем бросаете три-четыре упаковки черного угля, пусть постоит сутки, фильтруете. Есть еще старинный способ, это "фиалковый корень", кстати сам пользуюсь с недавних пор. Этот корень к фиалкам не имеет ни какого отношения))) , это корень Ирисов (Петушков) , которых масса растет на клумбах и т. п. Корень такой змеевидный (почему его называют фиалковым - он пахнет фиалками) , так вот этот корень измельчается на мясорубки и сушится. Затем добавляется три столовых ложки на трехлитровку 60-градусного самогона, очень хорошо убивает запах. С количеством эксперементируйте (корнем) , иначе от большого количества будет напоминать фиалковый одеколон. Да и вообще в этом деле нужен эксперимент и у каждого свой опыт)))) . Я еще добавляю на трехлитровку 2 больших ампулы глюкозы.

Настёна Пасхина

добавляем немного марганцовки. Напиток должен, после перемешивания стать бледно-розового цвета. Оставляем емкость с самогоном в темном и прохладном месте на несколько дней. В результате на дно выпадут осадки черного цвета. Их нужно процедить через 4-5 слоев марли.

Михаил Сергеев

про круги, конечно проще

Конфетная Зая

Перегнать еще раз, насыпав в исходный продукт перед второй перегонкой на выбор изюм, чернослив, можжевеловые ягоды (продают в аптеке) .

Кроме того, самогон из фруктов или винограда практически не имеет специфического самогонного запаха.