Настюнчик Красатуньчик

Шпионские штучки, Законно ли это?

В наше время очень сложно доказать свою правоту, и поэтому мне стало интересно купить солнечные очки со скрытой камерой для удобного и оперативного видео съема, но как я узнал это не законно. Согласно ст. 138 УК РФ - покупка и продажа ручек с видеокамерой, часов с видеокамерой, брелков, очков и прочих видеокамер, закамуфлированных под бытовые предметы - ЗАПРЕЩЕНА!! !
С сайта, про такие вот скрытые видеокамеры ...
Помните, что запрещенные устройства, которые перечислены выше, это в первую очередь "гаджет", а не полноценная скрытая камера - слабый аккумулятор, низкое качество видео и звука и т. д.
Мы советуем Вам не идти на уголовное преступление, покупая бесполезные игрушки, а купить полноценную и легальную миникамеру!
И тут я задумался, мне срочно нужны часы + солнечные очки с видеокамерой, но а вдруг меня вычислят и заставят платить, или изобьют за ущимление чужих прав, на собственную личную жизнь. Но мне очень хочется их приобрести, что делать? ! Народ подскажите? Может кто приобретал их когда-нибудь? ! И как и где их можно купить? ! И вообще не обведут ли меня вокруг носа с этими товарами ?!
P.S(Если это читает инспектор Мвд или других служб, прошу прощения за этот вопрос, мне нужен совет, целенаправленно ли покупать такие шпионские вещи. Не я такой, жизнь такая, в наше время правоту ни как не докажешь кроме аудио, или видеозаписи. )

Стас Пятак

"мне стало интересно купить солнечные очки со скрытой камерой для удобного и оперативного видео съема, но как я узнал это не законно"

ничего незаконного в этом нет.

"Согласно ст. 138 УК РФ - покупка и продажа ручек с видеокамерой, часов с видеокамерой, брелков, очков и прочих видеокамер, закамуфлированных под бытовые предметы - ЗАПРЕЩЕНА!!! "

Прежде чем фантазировать, прочитайте эту статью. Там ни слова ни про покупку ни про продажу.