Лера

Dr.Web CureIt - это шпионская программа?

ВНИМАНИЕ! Скачивая бесплатную версию Dr.Web CureIt! Вы соглашаетесь с тем, что при сканировании Вашего ПК утилита Dr.Web CureIt! отсылает в компанию «Доктор Веб» статистические данные о ходе сканирования и программно-аппаратном обеспечении Вашего ПК. Данная информация помогает компании «Доктор Веб» более точно анализировать глобальную вирусную обстановку и совершенствовать алгоритмы детектирования и лечения продуктов Dr.Web.

Никакой персональной информации, позволяющей идентифицировать Вас как пользователя, с Вашего компьютера утилита Dr.Web CureIt! не передает.
Информация, передаваемая в ходе сканирования компьютера пользователя утилитой Dr.Web CureIt!

Характеристики процессора (имя, техническое описание, текущая и максимальная скорость, количество ядер и количество логических процессоров) .
Характеристики оперативной памяти (общее и свободное на момент проверки количество физической и виртуальной памяти) .
Параметры операционной системы (имя, версия и номер сборки, установленные пакеты дополнений (service pack), режим загрузки, привилегии учетной записи — пользовательские или административные, — региональные настройки) .
Сведения об установленном антивирусе, антишпионе и брандмауэре
Информация о найденных сканером Dr.Web угрозах (тип и название угрозы, тип и название зараженного объекта, примененное к объекту действие, при необходимости – hash-сумму зараженного файла) .
Сводная информация о проверке сканером Dr.Web (время окончания проверки, количество проверенных файлов и объектов, количество подозрительных объектов, количество обнаруженных угроз каждого типа) .
Сводная информация о примененных сканером Dr.Web действиях (количество объектов, к которым действия не применялись, а также количество вылеченных, удаленных, перемещенных, переименованных и проигнорированных объектов) .

Оксаночка Анпилогова

нет, это качественная программа по быстрому сканированию и удалению вирусов... и что самое приятное - БЕСПЛАТНО

Андрей Жмырев

не переживай, первый кто тебя "запомнил" был твой провайдер в момент подключения 🙂 а дальше по накатанной 🙂

Владислав Ященко

Раз бесплатная - значит собирает нифу и отдает тому, кто её создал. Настоящая халява тока в мышеловке бывает...; )
100% троян - PC doctor.
И есчё... Вчера скачал набор кодеков для 8 (звук плохой был) , дык он на автомате ставит мейловску хрень, отказываешься - яндексовскую хрень, опять отказываешься - еще какое - то дерьмо, а если и его не ставишь - отказывается устанавливаться! И на эту хрень стоит редирект со всех сайтов с кодеками. Даже с Klite.

Лариса Скобелева

Все бесплатные антивирусы отсылают информацию "в штаб". И не только они, но и программы микрософт, а еще всякие хреньки, которые мы подцепляем незаметно в интернете.
А еще, я думаю, есть специальные вирусы, которые антивирусным компаниям трогать запрещено спецслужбами. Было бы странно, если бы их не было. Эти вирусы ничего не портят в компьютере, просто тихо отсылают информацию по адресу.

Servak

Нет! отключи ей доступ в нет и юзай если не хош чтоб передавала инфу. Это хорошая прога для вирей

Андрей Коровкин

скажу так: одна из шпионских программ....

Dmitri Kulakov

это шпионская - фигня программа.
Самая лучшая прога от вирусов - fdisk, юзайте на здоровье

Лиличка Чаплыгина

Dr.Web CureIt! – это бесплатная утилита от Dr.Web, предназначенная для сканирования, выявления и удаления вирусов, троянов, шпионского ПО и прочих вредоносных объектов на компьютерах под управлением ОС Windows.