Общество
Нашел в "хламовнике" на дедовской даче шерстяные носки с белой полоской и клеймом "DR". Не ношенные. Как это понимать?
Это значит... дед по молодости стянул собственность Дойче Райх....: -)
Слава Корнюш
Наверное Вы правы, на внутренней поверхности одного вроде как "Орел" чернильный просматривается.
Вспомнить их предназначение и носить!
это лейбл местной вязальщицы Дуни Российской
И моль не съела.. Значит синтетика!!!
это осталось с совецких времен
запаслив был ваш дед однако
Выбрасывая вещи в "хламовник", нужно их пересматривать. Выбросили хорошую вещь, приобретённую дедом в магазине.
носки с белой полоской и клеймом DR это понимать что "д" это будет хороший дом появится а "р" это радость..)))
Слава Корнюш
Надо же. Я сейчас как раз дом строю. Чудеса. Я в шоке. Серьезно.
Выходит дед немцам служил!
Слава Корнюш
Не служил. Дед во время войны работал в КБ академика Трашутина и делал двигатели к тяжелым танкам ИС.
надо же, клейма негде ставить как тока на носки
Интересно, и каким же чудом они там оказались?
Мож и вправду - военный трофей!
Босиком дед ходил, или в галошах на босу ногу.
а парабеллума рядом не было.. в наше время вещь не лишняя
Слава Корнюш
Это, что-ли? Конечно есть.)

Может на войне электриком был? Ну этим - с двумя молниями на каске...
Слава Корнюш
Не.) У академика Трашутина в КБ работал по направлению- двигатели тяжелых танков.
ГДРовские... хорошего качества... -дойче републИк... наверное в советские времена ходил в них к любовнице..))
Домовитым был дедушка, раз запасы остались.
Немецкая регулярная
Deutscher regelmäßiger
Слава Корнюш
Вермахтовские? А полоса к чему? И носки длинные, почти до колена и какие-то зажимы внутри тоже нашел. Похоже на подтяжки, только короткие см по 20 всего.
Стало быть, ваш дед сотрудничал с немцами.
Слава Корнюш
Каждый думает, той "массой" мозга, которая у него есть... Мой дед во время войны работал в моторной группе академика Трашутина и делал двигатели для танков ИС. И его вклад в Победу более существенен, чем вклад вашего деда, наверняка. Приходите вчера...
Надо бы еще порыть, может есть что-нибудь и поценее )
Слава Корнюш
Следом шпоры медные кавалерийские нашел, и самоги с клеймом 1942г. Но сапоги ношенные.
дедушка приберег их до лучших времн или скорее на "черный день"....
Это от дедушки Вам на День Рождения)) ) А если серьезно, то качество - супер! плюс - с какой-то пропиткой от моли, носите,
Думаю это DR. HUNTER
Хорошие и не дешевые носки - в сети можно купить от 750р и выше, когда обычные продаются рублей по 10. Хорошая находка.
Если от деда, то наверное немецкий трофей. Тем же дороже.
Слава Корнюш
Ага. Спасибо.)
Возможно, трофейные
Зачем Вам это понимать?! ? Нужно носить иль выкидать!... Выкидывать их не хотите?! ? Тогда-как память-сохраните!... и почему б не поносить?!?. раз сохранились-будут "жить"!...)))
Жаль что только носки, поищи может где шмайсер завалялся.
на трофей похоже.
Слава Корнюш
Фашистские?
Носите, не заморачивайтесь!
Выстирайте и носите. Или набейте новогодними подарками и повесьте на елку
Дед жил в то время, когда он боялся их носить, чтобы завистники не донесли на него куда следует
...в рамочку под стекло и на стенку!
Доктор Хаус носить собирался
Ваш дедушка когда то готовился к концу света.... ищите рядом спички и свечки с солью.... должны быть...
Кто там был значит )) у жены спросите чьи это носки ))
Интересная находка) ) Носить, скорее всего, не стоит - все-таки память)))
Как наследство от деда
Позаимствовал .Твой дед не промах