Общество
Раньше телепрограммы телевидения были интереснее? Программа на субботу 30 марта 1985 года.
Первая программа. 8.00 - Время. 8.35 - "Стратегия Победы". Фильм 4-й - "Сталинградская Битва". 9.45 - Телеконкурс "Товарищ песня". 10.20 - Движение без опасности. 10.50 - Премьера док. фильма "Договор дороже денег". 11.20 - Семья и школа. 11.50 - "Москва. Фестиваль". 12.20 - Круг чтения. 13.05 - Мультфильмы. 14.00 - "Радуга". 14.30 - Новости. 14.45 - "Пущино на Оке". 14.55 - Беседа политического обозревателя Л. А. Вознесенского. 15.25 - В мире животных. 16.25 - "9-я студия" 17.25 - Концерт. 18.10. 19.50 - "Председатель". Худ. фильм. 1-я и 2-я серии 19.40 - О переходе на летнее время. 21.00 - Время. 21.35 - "Песня-85". 22.30 - Международные соревнования по спортивной гимнастике на приз газеты "Московские новости". 23.15 - Новости. Вторая программа. 8.15 - Если хочешь быть здоров. 8.30 - Концерт. 8.45 - Умелые руки. 9.15 - Наш сад. 9.45 - Программа Куй-бышевской студии телевидения. 10.55 - "Утренняя почта". 11.25 - "Таинственный остров". 12.55 - Клуб путешественников. 13.55 - Стадион для всех. 14.25 - "Песнь о Днепре". 15.45 - Международное обозрение. 10.00 - Человек - хозяин на земле. 17.00 - Спутник кинозрителя. 17.45 - "Тревожное небо Испании" Док. фильм. 18.45 - "Музыкальная мозаика". 19.15 - Международные соревнования по лыжному спорту "Праздник Севера". 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - Здоровье. 21.00 - Время. 21.35 - Премьера худ. фильма "Сказка старого дуба". Московская программа. 19.00 - "Хочу все знать". 19.10 - Мультфильм. 19.15 - На арене цирка. 20.00 - "Спокойной ночи, малыши!" 20.15 - "Адажио". Фильм-концерт. 20.25 - Премьера научно-популярного фильма "Андрей Тимофеевич Болотов, или письма из XVIII века". 20.45 - Реклама. 21.00 - Время. 21.35 - Н. Лесков. "Очарованный странник". В перерыве (22.30) - Московские новости. Четвертая программа. 8.00 - Научно-популярные фильмы. 8.30 - Шахматная школа. 9.00 - Французский язык. 9.30 - Астрономия. 10.00 - Немецкий язык. 10.30 - Мамина школа. 11.00 - Испанский язык. 11.30 - Поэзия М. Карима. 12.00 - Английский язык. 12.30 - С. С. Прокофьев "Золушка". 13.15 - Русская речь. 13.45 - "После урока". 14.30 - С. Я. Маршак. Страницы жизни и творчества. 15.20 - Русское искусство. 16.15 - Наука и жизнь. 16.45 - Б. Лавренев. Страницы жизни и творчества. 17.35 - Чему и как учат в ПТУ. 18.05 - Советское изобразительное искусство. А.А. Пластов. 18.35 - Ж.-Б. Мольер. "Мещанин во дворянстве". 19.35 - Пушкинские мотивы в творчестве Г. В. Свиридова.
Раньше ТВ было сорентировано на повышение культуры населения. Отсюда и большое количество познавательных программ, не было таких дебильных передач типа "Дом-2" и подобных. Чернухи не было.
Принудительный оптимизм советского периода был полезней для здоровья нации, чем принудительный разгул развлекаловки и страшилок времени настоящего.
Каждому времени свой выбор. Всегда и везде есть плюсы, и есть минусы. Я помню прекрасно то время, как и помню 70 -е годы тоже, но нынешнее время все же, я предпочитаю больше. Мне нравится все, что есть сейчас, правда, кроме реклам. Это большой минус, увы.
Елена Прозверова
Мне на нашем телевидении многое не нравится... Рекламу просто ненавижу...
Было меньше дешовой развлекаловки, да и народ был более воспитан и образован.
Лучше. Не было тупой рекламы, пиндосов и было все сплошь научно-познавательное. А по большому счету ТВ вообще не нужно, просто тогда компов не было.
раньше телевидение не ставило своей целью ОБЫДЛИТЬ население
Бред то какой
Елена Прозверова
Что, программа кажется бредом? Мне нет... Здесь множество обрзовательных программ...
даа, вы правы
а у кого ленинградскую принимало, так это вообще счастье было!
раньще было натуральнее продукты, водка, колбаса а сейчас эрзац в гоповах тоже
а сейчас телевидение совсем деградировало! раньше был только один по настоящему тупой канал - ТНТ, а Первый и Россия еще кое-как марку держали. Сейчас же эти придурки с ТНТ заполонили весь Первый, а у России главная звезда, которая всем заправляет, Алла Борисовна, нами всеми горячо любимая. Ну а остальные каналы продались больше некуда, там передачи показывают только чтоб немного рекламы прерывать. Да и то какие! "Прекрасная няня" и "Кулагин и партнеры" - это еще не телевизионные программы, а так, разочарование одно. Но больше всего конечно обидно за Первый. Раньше - только его и смотрели. А щас от этих паганых рож из камеди клаба тошнит потихоньку. Эх, где бы найти телевидение восьмидесятых?
Сергей Мильман
Как точно подобрали слова!!! Особенно, засилие товарищей из "Клаба придурков" достало!!!
к счастью!!! сейчас наш мир обновлен и стал гораздо интереснее!! раньше нас пичкали тошнотворным романтизмом к лживой и подлой РОДИНЕ, и зомбирование отупевшего народа пронизывало каждый пиксель голубих экранов. В общем сейчас, программа передач намного интереснее и разнообразнее!!! !
Пардон, если обидела....
Елена Прозверова
Да лан... Какие обиды...
Светлана Гетманская
на счет зомби нынешних=мир интереснее дом2 чего стоит верх интелекта и культуры -срамота писать про счастье,отупевшие от все дозволенности !!!пардон что не обидел
Да.... Им сейчас это не нужно.