Эльвира

как называется стиль когда намеренно небрежно рисуют

ждём ответа

Alexey

Названия нет, потому что "небрежность" разная бывает: иногда это недостаток навыков, иногда - наоборот: высший пилотаж (!), иногда - особенность темперамента художника, иногда - художественный прием.. .

Это, если чё: Коровин К. А. Портрет Ф. И. Шаляпина. 1911г.

Mechislav Bolf

от 2 до 8 лет калякамаляка, от 8 до 18 абракадабра, далее абстракционизм.

Борис Куликов

Таких стилей много. Глядя на картины этих стилей, можно подумать, что художник рисовал небрежно. Например: дадаизм (в переносном смысле - бессвязный детский лепет), импрессионизм, ЛОУБРОУ АРТ, ПОП-СЮРРЕАЛИЗМ (от англ. lowbrow - малообразованный, непритязательный), НАИВНОЕ ИСКУССТВО, НАИВ - изобразительные виды народного искусства; творчество художников-самоучек; а также самодеятельное искусство.
ПРИМИТИВИЗМ - стиль живописи, зародившийся в XIX-XX веках. Примитивисты намеренно упрощали картину, делая её формы примитивными, как народное искусство, творчество ребенка или первобытного человека. Основное отличие от наивного искусства: наив - живопись непрофессионалов, а примитивизм - стилизованная живопись профессионалов. Самыми известными художниками этого направления являются Марк Шагал, Нико Пиросмани.