АЯ
Айгуль Яркиева

нужна помощь. не могу найти в интернете описание камня "калахонг".может кто знает. и его свойства.

ШИ
Шамиль Ибатуллин

Кахолонг .



Кахолонг - разновидность опала, камень, в котором отразилась чарующая чистота и белизна. Его название произошло от калмыцких слов "кахе" - река и "халонг" - камень.

Древние индийцы почитали кахолонг за чистый белый цвет, называя его "окаменевшим молоком священной коровы". Буддисты отождествляют его с лотосом - символом немеркнущей душевной чистоты.



Свойства кахолонга:
Кахолонг – камень молочного цвета, является непрозрачной разновидностью фарфоровидного опала. Иногда его называют жемчужным опалом или полу-опалом, за счет низкого содержания связанной воды. Кахолонг – это переходная форма опала. Этот минерал может перейти в мел, он органического происхождения и очень богат на кальций. Это довольно интересная разновидность опала, он пористый и немного прилипает к языку, если его прикусить.
Минералы встречаются совсем не прозрачные или немного просвещающиеся. Они постоянно теряют влагу, именно поэтому у них такая текстура. При сильном взаимодействии с водой кахолонг может растрескаться. Другой же тип кахалонга наоборот, очень любит воду.
По-другому этот минерал еще называют жемчужным агатом и калмыцким агатом. Чаще всего в природе встречаются зеленых оттенков кахолонги. Также часто встречаются белые кристаллы с перламутровыми оттенками и вкраплениями.

Магические свойства кахолонга:
В Древнем Египте кахолонг был символом бога-быка Алиса, который предвещал плодородие, достаток, изобилие и здоровье. Лекари рекомендуют применение этого минерала женщинам, а также мужчинам, чья работа непосредственно связанна с судьбами других людей. Кахолонг не влияет ни на что и ни на кого, кроме своего владельца. Человек, который носит при себе этот камень, настроен на положительное отношение к жизни, к людям, на доброту, порядочность и милосердие. Носить камень можно постоянно, но время от времени нужно менять место, например, перевесить с одного пальца на другой.



Лечебные свойства кахолонга:
Изначально, кахолонг считался исключительно женским камнем. Его основным лечебным предназначением является помощь беременным женщинам. Как утверждают литотерапевты, этот минерал улучшает самочувствие будущей мамы, способствует легким родам. Лучше всего кахолонг носить в кармашке, в области живота.
Минерал очень благотворно влияет на нервную систему, прогоняет стресс и депрессию, смягчает характер. При постоянном ношении камень способствует избавлять организм от шлаков. Для более скорого выздоровления нужно повесить камень у изголовья кровати. Редкий вид – голубоватый кахолонг очень эффективен в помощи при заболеваниях кишечника и желудка. Более того, длительное созерцание именно этого вида кахолонга повышает остроту зрения. Для мужчин этот минерал также очень полезен – он повышает потенцию, снижает агрессию.

Свойства кахолонга .

ОФ
Ольга Филиппова

Кахолонг — молочно-белая непрозрачная разновидность опала. Этот камень считается траурным. Его не рекомендуется носить нервным, неспокойным людям.

Ол
Ольга

Кахолонг 😉 ищется на раз. . 😉

Похожие вопросы
Камень - лабрадор, описание и свойства камня? Какое влияние оказывает на человека?
Не могу найти яойную мангу :сс помогите, описание внутри
Нужна помощь. Скажите, пожалуйста, СВОЙСТВА СЛОЖНОЙ ФУНКЦИИ. нигде не могу найти
Иван Мазепа. По истории задали найти в интернет что то интересное про Ивана Мазепу нужна помощь откликнитесь!
помогите найти одно фото по описание ПРОШУ, очень нужно
Нужна помощь!! ! Подскажите интернет-магазины фокусов. Никак не могу найти в интернете.
Может кто знает) В интернети найти не могу)
Помогите найти семена Живых камней перерыла весь интернет и не могу найти. Кто знает сайт, где можно заказать???
Кто-нибудь знает, как называлась реклама ли как ее найти на просторах интернета?
Нужна срочно помощь, кто знает супер историю ну и не только .))