Валентина Лысова

Панель "НАТА. Увед", что это?

После установки какой-то программы или игры у меня появилась эта панель.

Для чего она нужна, и как от нее избавиться?

Проверял антивирусом (др вэб) , ничего не обнаружено. Пытался правой мышкой отключить, не отключается. Причем она даже не переименовывается, и в ней лежат ссылки на несуществующие сайты, из случайных латинских букв.

Все, исправил.

Я посмотрел на системный файл "эксплорер. эксэ", он был изменен, видимо вирус его прогрыз. Скопировал с другого компа этот файл, и все нормально, панель исчезла.

Алексей Смирнов

Это панель инструментов - любой каталог таким образом можно поместить в панель задач для быстрого доступа (то есть у тебя на диске где-то есть реальный каталог с таким именем) .
Управление: пкм на панели задач - панели инструментов