Ал
Алексей

"увеличить оперативную и стратегическую мобильность" Поясните что такое оперативная и стратегическая мобильность.

"Поэтому перед Министерством обороны, которое видит основные угрозы в локальных войнах и приграничных конфликтах, возникла задача резко увеличить оперативную и стратегическую мобильность значительной части Сухопутных войск. "
Спасибо.

Маргарита Морослина

Оперативная - текущая, повседневная. Стратегическая - проективная, способная предвидеть возможные риски и угрозы и, соответственно, заранее планировать свои действия на это.