Иван Сараев

Статья 321 УК РФ - Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

"Дезорганизация" - это ведь не бунт, нарушение режима и т. д. (как я раньше думала, и как можно предположить исходя из названия)
Правильно ли я поняла, прочитав текст статьи, что за любое нанесение телесных повреждений можно получить 321-ую? Типа на воле это 111, 112, 115, а на зоне 321?

El
Elmi

Нет не за любую! Менту, стукачу, СДПшнику, козлу наносите телесные повреждения в этом случае это выступление против режима. В других это просто 112 или другая!