Рукасова Екатерина

ПОМОГИТЕ. статья 111 ук рф

мой парень решил разобраться с моим бывшем, так как тот меня доставал, ударил его по лицу, а бывший нанес 2 ножевых ранения, завели дела по статье 111 ук рф, все обвиняют меня в том, что я их спровоцировала, хотя я постоянно отговаривала парня даже вообще от таких мыслей. если все пойдет еще и против меня, то что мне будет? мы несовершеннолетние

бывший нанес ранения, а нынешний сейчас в реанимации. все сваливают на меня, а бывший, наверно, уже и деньги заплатил...

все - это родители некоторые, моя лучшая подруга, которая мне вообще говорит, что надо мне защитить бывшего ( кто нанес ранения) , всем так же говорит.. . я просто в шоке, мне даже не на кого положится, только мама

Ал
Алия

Если вина не доказана или не установлена, то наказания быть не может.

Михаил Поборуев

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.
(УК РФ) .

Почитала? Пойдет твой дружок до 8 лет в соответствующее его возрасту исправительное заведение (колония скорее всего для НСЛ) , если под дурака не закосит. А как выйдет-и тебя порежет. Вывод - не родись шалавой и живи спокойно.

Шохрузи Каримулло

отговаривала она лолки
без тебя у них нет повода драться по общей части ук ты подстрекатель это разновидность соучастника можешь посмотреть
я понимаю это круто щляться и спать с кучей парней говорить им ТЫ БОГ ЧУВАК Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ а на следующий день ЕПАТЬ ТЫ ХТО?
да некто не захочет с тобой возиться но по факту виновата ты и твоя гулящая натура которой хочется быть трахнутой

Юлия Абызова

посадят на 15 лет

Елена

ну вот новые хиты шансона будешь писать там

Екатерина Мирошниченко

Не волнуйся, тебе ничего не будет, ТЫ ТО ПРОСТО СВИДЕТЕЛЬ!

а вот за ношение холодного оружия.... ЭТОТ ДЕТОЧКА схватит по полной!

ВСЕ - ЭТО КТО??? ?

ДУМАЮ МАМА ВСЁ РЕШИТ.... а вот такая подруга те не нужна!

))
))))) )))))

О, великий прокурор! Да поможет вам он !

Svetlana Lebedeva

)) Вас больше волнует что за это будет Вам? )
Ваш рыцарь сейчас дома или в СИЗО?

Если вопрос стоит о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, то, к сожалению, в России данный институт пока не развит так, как в Америке, где присуждают, действительно, солидные суммы. Сложилась определенная судебная практика по компенсации морального вреда в зависимости от тяжести вреда здоровья. Иногда учитывают иные обстоятельства (аморальное и противоправное поведение потерпевшего, наличие несовершеннолетних детей у подсудимого и (или) потерпевшего, заболевания и т. д.) . Стоит также обратить внимание, что судебная практика по сумме взысканной компенсации в различных субъектах РФ может быть не одинакова.
Так же и наказание.
Преступление относится к категории тяжких, за которое предусматривается наказание свыше 2 лет лишения свободы, поэтому все зависит от конкретных обстоятельств и насколько семья потерпевшего пожелает Вашего м. ч. закрыть.