Сергей Алексеенцев

объясните у меня задание по инглишу Harry's birthday is ...February 18 что нужно поставить at, on, in ?

И.
Ирина .

2 вариант ответа (он)

Petr Podsvirov

нет, здесь будет не on, а in
Предлог времени at употребляется для обозначения часа. I come home at 5. Я прихожу домой в 5.
оn- для обозначения дня. I rest on Sunday. Я отдыхаю в воскресенье.
in- для указания частей суток (утро, день, вечер, месяцев и времен года. He does his lessons in the evening. Он делает уроки вечером.
В вашем случае, есть месяц февраль, значит предлог in.