Далер Джабаров

Водяное охлаждение на GTX 580 TwinFrozrII

Народ у меня слай из двух MSI 580 TwinFrozr II на одной из карт подох сначала один вентилятор щас и второй кроется, достать их почти не реально, да и душновато им в двоём, не смотря на корпус AeroCool, кароче хочу поставить воду, на обе карты и может быть проц, хотелось бы с отдельным водоблоком который тянул бы и две карты и 6ти ядерный АМД, посоветуйте нормальную системку которая точно бы подошла

Ржавение видеокарт? Это на баш надо. )))))))) Совсем по ходу дилетант. Систему хочу под себя, компами занимаюсь давно, но с водой не сталкивался, хочу попробовать, бюджета рублей 20 выделяю. Может подешевше. Просто не знаю с чего начать, в мгазинах есть водные радиаторы, но только чё-то не на мои карты а на однотурбиннные.

680 не будет шустрее гарантировано, 780 маловероятно не юзал её ещё, а 580 гонятся ништяк. А с СВО их можно жарить и жарить. пака 12DX не выйдет, новые шейдеры и физикс, нет смысла менять шило на мыло.

Да только радеон нахер мне не усрался, как то не хочется лишатся Nvidia 3D Vision и PhysX т. к. радики физикс не поддерживают только эмулятивно, кароче графа такой живой на радеоне не будет. Люблю процы АМД но карты только нвидиа. И чипсеты на матерях тоже только нфорс.

И чего мне пора апгрейдить? 6ядер менять на 8? 980нфорс менять на что? У меня мать с двумя экспресами, заточена под нвидиавские карты. Я б может апнулся только до мамки с тремя слотами ПСЙ експресс, чтоб 3 580 поставить. Ну и может амдшник посвежее, а так пока не вижу смысла чё-то аать, ибо все и так летает, но греется и шумит, хочу воду для тишины и холода, и чоб пыли меньше сосал системник. По теме-то кто нибудь напишет?

Я ж говорю около 20т. р. приготовил на водянку, мне бы лучше порекомендовал кто чего, помпу с радиатором, охлаждающие элементы на карты, и т. д.

Денис Малинин

Тебе чтобы под себя все сделать, это требует интереса, терпения, понимания, кропотливой реализации.

Или готовую систему, это требует денег и не столь эффективно.

?

"з. ы. а если серьезно, водяное охлаждение ведёт к ржавению видеокарт. "
а если серьезно, человек снизу вообще не имеет понятие о теме и живет на плоском земном шаре.

Ирина Гизатова

Попробуйте облить её из решета.
з. ы. а если серьезно, водяное охлаждение ведёт к ржавению видеокарт.

Юр
Юрий

Самоделку слепи. У меня как то висел радиатор прямо на стене, прикольно) ) Решетка от холодильника, метра полтора в высоту)))

Гена Пролит

Нафуй надо оно тебе, толкни их кому-то и купи печ680 одну.. . а лучше печ780 одну - эта точно будет шустрее твоего конвектора, а главное холоднее намного, бери асус-гига и т. п. с нормальным СО.. . хотя нет, у тебя скорее тепловая пушка, ковекторы обычно имеют ограничение на 80 градусов где-то, у тебя же намнооого больше.. . 90-95? )))

..."780 маловероятно не юзал её ещё" - конечно, она еще не вышла, но ходят слухи что.. .
... "а 580 гонятся ништяк. " - ооооу)) ) -тогда 680е гонятся ништячней любого ништяка, раз так) ) ...а если радеон взять - то те не хуже точно и еще и с пользой) )

..."И чипсеты на матерях тоже только нфорс. " - да тебе пора давным-давно апгрейд делать, раз такое дело) ) ...тем более, что у тебя же 3д монитор заточенный, судя по тому, что ты пишешь))

Ю*
Юлёк ***

Водянка на твою систему будет стоить от 15 тысяч самая плохая