Артемий Липилин

можно ли изменить программу написаную в visual studio?

существует программа содержащая выпадающий список, можно ли дополнить этот список не нарушая функциональность программы.
элементы списка выполняют роль переменных которые подставляются в определённый запрос.

самоего проекта естественно нет, есть только EXE файл программы.

Dimas Takeoff

если программа в .exe'шнике, то нельзя, если имеется исходный код, то можно

ну тогда ясен пень, что нельзя...

Иришка Войнова

Можно в теории, только долго и заморочно. И мозгов надо наслабо иметь и курить мануалы по экзешникам и ассемблеру. В большинстве случаев менее затратно написать новую программу. На крайняк подменить это окно внешним из dll-ки - но это тоже нетривиальная задача.

Все Будет Офигенно!!!.

если данные для списка выполнены в качестве какого-то ресурса.. . посмотрите попробуйте в каком-нить ResHacker
но эта программа весьма придирчива к тому как именно ресурсы хранятся и скорее всего окажется бесполезной
обычно ResHacker может позволить разве что подредактировать меню окна, заголовок, иконки и т. п.

Вячеслав Багаев

"написаную в visual studio"
В Visual Studio не написано, а скомпилировано. А вот на каком языке написано - другой вопрос. Если на каком-нибудь вижуал бэйсике, то юзайте декомпиляторы. Если же на C/C++, то код более-менее чистый, можно пореверсить. Если изменения нужно внести не очень большие, то можно и сам файлик модифицировать. Если нужно что-то большое добавить, то тут сложнее.
Тут всё упирается в уровень знаний. А судя по тому, что вы задали этот вопрос, уровень знаний в этой области у вас не велик. Изучайте асм, почитайте интеловские мануалы, почитайте документацию по формату PE, вопросы сами отпадут.