Евгений Иванов

Так все зубы испорчены, что похоже пора уже челюсь вставлять..

Помогите. мне скоро 17 много зубов с ьольшим кариесом, неправильный прикус. Лечение кариеса+брекеты будут стоить от 30 тыс.. был печальный опыт в гос. больнице... что делать? родители не потянут, да и не хочется, чтобы они столько платили за отростки, которые пережовывают пищу. .
у меня отчаяние, зубы болят, с такими темпами будет пульпит, а денег нет.. .
я задумываюсь о вствной челюсти, не полной, может быть только на верхние зубы.
как быть? или меня не туда понесло, но что делать я не знаю!!!!

Гуля О.

Ну до этого же вы жили с кариесом и не задумывались "ЧТО БУДЕТ", а просто ленились пойти полечить. И с чего вдруг такая паника? С тем же успехом будете долго и упорно думать вставлять ли неполную вставную челюсть, пока не придется ставить полную. Вы ждете, что вам подарят 30000 рублей. Не подарят, особенно после вот этой фразы "родители не потянут, да и не хочется, чтобы они столько платили". Так они значит потянут, только ВАМ не хочется.
Ну-ну.

Денчик

лечите кариес.

Шавкат Шарипов

Лучше всего лечить зубы в маленьких городах или райцентрах. Там будет в разы дешевле и так, как там постоянная практика у врачей, качество порой лучше чем в больших городах. Я например лечу зубы в Тамбовской области.

Оксана Веретенникова

Сходите к стоматологу в районную поликлинику. Спасите для начала те зубы, которые еще можно спасти. Укол "Ультракаина" стоит 200 рублей. Боли не почувствуете. Когда вылечите все зубы, тогда уже будете задумываться о вставных челюстях. Может быть они вам и не понадобятся. Удачи.

Ви
Виктория

Есть зубная паста, которая поможет убрать кариес.
За 8 лет пользования этой пастой у меня не выпал ни один зуб, а про кариес я давно забыла.