Евгения Бойченко

вот как думаете, система "периметр" на самом деле существует, или это миф? (машина судного дня так называемая)

Елена Зайцева

В декабре 2011 года командующий РВСН
генерал-лейтенант Сергей Каракаев заявил,
что система «Периметр» существует и
находится на боевом дежурстве (источник: http ://ru.wikipedia. org/wiki/Система_«Периметр») .

" ЗАЧЕМ РОССИИ «МЕРТВАЯ РУКА» ?
КП: - В свое время в нашей и зарубежной
прессе были публикации о системе
«Периметр» , которая в СССР существовала. И
в 2009 году американский журнал «Уайрет»
поведал своим читателям, что эта система
функционирует и до сих пор жива. Это та
ракета, которая если все пропало, взлетает и
дает команду всем остальным ракетам. И они
уже автоматически взлетают и поражают
нужные цели. «Мертвая рука» на Западе
называют эту систему.
Сергей Каракаев: - А вы не зря свой хлеб
едите! Да, система «Периметр» сегодня
существует. Она на боевом дежурстве.
И, когда возникнет необходимость в ответном
ударе, когда нет возможности довести до
какой-то части пусковых установок сигнал,
эта команда может прийти от этих ракет из
«Периметра».. .( Виктор Баранец Командующий РВСН генерал-лейтенант
Сергей Каракаев: «Владимир Владимирович был прав - мы можем уничтожить США быстрее чем за полчаса» . Комсомольская Правда (16 декабря 2011)). Источник: http://www.kp.ru/daily/25805/2785953/

Александр Андрусенко

с учетом всеобщего развала в армии - маловероятно.
Даже если и была.

Виталик Диндиков

думаю что существует, и вполне дееспособна, иначе россия давно бы уже стала одним из штатов сша, создавалась в советское время когда вероятность военного конфликта с сша была очень высока, у сша есть система с анологичной функцией. каким бы не был развал в армии, но подобная система должна быть всегда наготове

Павел Ливанов

И тогда, кто из вас останется в живых позавидует мёртвым... Технически система давно осуществима. Я лично был в радиоузле, подвешенном на пружинной подвеске находящемся на глубине 10-20 метров