Ольга Корнеева

Почему фотограф не спас девочку?

Он ведь мог отогнать, от души накормить! ПОЧЕМУ? Это было запрещено или что?

Ольга Беляева

Кевин Картер получил Пулицеровскую премию за фотографию «Голод в Судане» , снятую в начале весны 1993 года.
------------------------------------------------------------
В 2005 году режиссер Дон Краусс снял документальный фильм «Смерть Кевина Картера»

Позже Картер говорил друзьям, что жалеет о том, что не помог девочке: ведь рядом был лагерь Объединённых Наций, где голодающим оказывали помощь. Но было уже слишком поздно. Он впадает в глубокую депрессию. Это тут же сказывается на его работе: спеша на важную встречу, он опаздывает на самолет, потом теряет отснятые пленки…

Утром 27 июля - последнее утро своей жизни - Кевин был в прекрасном настроении. Провалявшись в постели до обеда, он пошел в редакцию местной газеты, пообщался с бывшими коллегами. Потом зашел к вдове своего близкого друга, который был убит несколько месяцев назад. Около 9 часов вечера Картер подъехал к небольшой речушке, с помощью садового шланга соединил выхлопную трубу с салоном, включил музыку, завел машину и … уснул.

В предсмертной записке Кевин Картер писал: «Я устал … без телефона … без денег на квартплату … на детей … на отдачу долга … деньги!! ! Меня преследуют воспоминания об убийствах и трупах и злости и боли … о голодных или раненных детях» .
--------------------------------------------------------------
И ещё...
похожая история.

Ольга Ефимова

упустил бы кадр... .
рядом была сестра девочки, которая больше не могла её тащить и сама ползла в сторону красного креста... там каких-то сто метров оставалось.. .
мудак он короче....

Игорь Таликов

Для "белого" человека негры, арабы, славяне существа второго сорта.

Анна Пестова

возможно крепыш уже стал президентом Нигерии

Александра Гуревич

он фотограф а не спасатель!! ! следующий вопрос господа!

Анастасия Гладкова

да вы прям набросились. нехорошо это

Наталья Хвостова

Может и спас после того, как сфотографировал.

Ужас конечно, что за фотография.
И где же родители этой крошки..

Элина Герасимова

В последствии (после публикации фото) - он очень сильно об этом пожалел, а всё потому, что проявил равнодушие и пожелал славы (на чужом горе) .
Насколько я помню: - он был осуждён критикой общества и если не ошибаюсь, то прибегал к попытке суицида.