Григорий Шумилкин

Ваишники для военнослужащего дембеля

Ситуация следующая: через две недели домой, дембельская форма, все дела. По приезду в родной край, могут ли меня штрафануть, арестовать Ваишники, за нарушение формы одежды? и за что вообще они имеют право что-либо мне предъявить?

Януська

Ваишники нет. Патруль -Легко. Согласно приказу Министра обороны Российской Федерации от 3 сентября 2011 года № 1500 «О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации»