Николай Микешин

Я не могу перенести приложения с памяти телефона в карту памяти (OS Android 4.0.3 LG Optimus L5)

Кнопки переместить на карту просто нет

Саша Дроздов

Не все приложения это разрешают и в 99% случаев для этого нужен рут, т. е. Сломать прошивку.

Ирина

Большинство приложений не имеют функции переноса на СД-карту. Есть сторонние программы позволяющие сделать это https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.infolife.app2sd&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsIm1vYmkuaW5mb2xpZmUuYXBwMnNkIl0.
Но если приложение очень "Упрямое" то нужно рутовать телефон, это не сломать прошивку, как указано в предыдущем посте, это получение прав суперпользователя (как в линуксе, не удивительно ведь андроид и построен на ядре Линукс), как это сделать читаем тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=353120
В разделе инструкции, но все делается на ваш страх и риск, гарантию при этом вы точно потеряете, хотя и это можно обойти 🙂 Удачи вам

Marina Romanuk

поставь прогу appmg pro iii..она сама будет предлагать что можно перенести