Уд
Удален

В прямом эфире по испанскому телеканалу шел диспут. Дискутировали женщина-христианка и защитник Ислама

(сам, впрочем, не мусульманин) на тему: «Что несет нам Ислам? » Христианка настаивала, что Ислам — это религия жестокости, насилия и ужас-ужас, мужчина защищал Ислам.
И вдруг он говорит: «да, действительно, я начинаю понимать, Ислам — жестокая религия. Вот у меня здесь есть Коран (вынимает из-под стола большую открытую книгу) , могу зачитать из него несколько цитат» .
Начинает читать: «Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» .
Зал восклицает: «Какой кошмар! »
Христианка: «Какая жестокость! Это и есть то, о чем я говорила! »
Защитник Ислама (читает из другого места) : «А в городах этих народов, которых Бог отдает тебе, не оставляй в живых ни одной души — уничтожь их всех» .
Христианка: «Это же просто Квентин Тарантино! » (В зале слышатся одобрительные возгласы) .
Защитник Ислама: «Ой, подождите, я, кажется, что-то перепутал. Да это же Библия! » (Закрывает книгу. На обложке написано: «Библия») .
В зале устанавливается тишина. Женщина выпучивает глаза и теряет дар речи.
С сайта

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Ходякин

коран это перевод библии на арабский и вообще диспуты с муслимами надо устраивать в чистом поле а не на ТВ студии.

Юл
Юлия

а в чем вопрос?

Наталья Тормосина

подставилась христианка

Fadeeva Natalia

не совсем точно, но я думаю смысл будет понятен.