Сергей Волченко

Na2S2O3 +Br2+NaOH = Дописать уравнение окислительно – восстановительной реакции, расставить коэффициенты методом пол

методом полуреакции

Алексей Строганов

Согласно предыдущему ответу тиосульфат натрия диспропорционирует, а бром восстанавливается. Так не бывает.

В действительности бром в приведенной тобой реакции является окислителем, а тиосульфат натрия – восстановителем.
Na2S2O3 + 4Br2 + 10NaOH = 2Na2SO4 + 8NaBr + 5H2O
Метод электронно-ионного баланса (метод полуреакций)
S2O3(2-) + 10OH(-) – 8e = 2SO4(2-) + 5H2O | 1 – окисление
Br2 + 2e = 2Br(-) | 4 - восстановление
Суммарно
S2O3(2-) + 10OH(-) + 4Br2 = 2SO4(2-) + 5H2O + 8Br(-)
В левую и правую часть уравнения добавляем 12 ионов Na(+) и получаем молекулярное уравнение.
Na2S2O3 + 4Br2 + 10NaOH = 2Na2SO4 + 8NaBr + 5H2O

Сергей

Na2S2O3 +Br2+NaOH=Na2SO4+NaBr+S+H2O
доуровняй, а то легко дается домашка