Ви
Виктория

группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположный берег озера. Лодки были пятиместные и трехместные.

группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположный берег озера. Лодки были пятиместные и трехместные. Сколько лодок было пятиместных, сколько лодок было трехместных?

Миша Дудов

2 трехместные и 5 пятиместных

Та

Составь уравнение, пятиместных лодок -Х. Тогда 5Х + 3( 7-Х) = 31; т. е. 5Х+21-3Х= 31; соответственно 2Х=10 а Х=5.Ну а трехместных 7-5=2.