Ириша Зяблицкая

Верны ли суждения о правах и свободах человека?

а) государство обязуется принимать законы, гарантирующие каждому человеку его права; б) государство обязуется признавать Всеобщую декларацию прав человека основным законом страны?
1)верно только а
2)верно только б
3) верны оба суждения
4) оба суждения не верны

Анна Матюшенко

скорее 3... но не в рашке)

Людмила Базлина

(Всеобщая Декларация - всего лишь международный документ, которому, по идее, должны соответствовать законы страны, но совсем не обязательно)

Эльмир Мамедов

Декларация например в США была принята после того как индейцев перебили и захватили их земли. В общем 5) верны, но неисполнимы!

Татьяна

бла
блабла