Лис Лисицын

Помогите определиль пол у Кареллы

Ритатуля

Это определенно мальчик
Самцы становятся настоящими красавчиками с ярко-желтым пушистым хохолком на голове и темными остроконечными крылышками, помеченными белыми овалами. Тело попугая приобретает жемчужно-стальной оттенок, на щечках выделяются оранжевые пятнышки.
Оперение самок имеет пыльный серый цвет. Лишь на внутренней стороне крылышек можно заметить светло-желтые пятна и полоски. Щечки менее румяные, чем у самцов. Как правило, «мальчики» более подвижны и шумливы, часто любят стучать клювом по чему-либо. «Девочки» более спокойны, любят поспать.

Лёха ***

Мальчик.

Бахманёр Талипжанов

Определить пол корелл достаточно сложно, из-за полового деморфизма Нимф.

Самым надежным и достоверным способом определения пола корелл является анализ ДНК, по перу или крови. Эндоскопическое иследования также поможет определить самка или самец ваша птица, но для таких исследованиий следует иметь соответствующие показания к проведению.

Визуально точно можно определить пол только у корелл природного окраса, без примесей в роду других окрасов. Это обычные серые кореллы, у самцов которых примерно с 4-х месячного возраста начинает желтеть голова, а щеки яркими.

У корелл генетическими мутациями окраса пол можно визуально определить только, если известен окрас их родителей.

Молодые кореллы все имеют окраску самок и только после первой, реже после второй линьки приобретают свою постоянную окраску.
Пришлите фото и проконсультируйтесь у специалиста-орнитолога на вет. форуме