Ислом Муминов

карелла бледные щёчки пятна на крыльях но поёт много очень активна как определить пол?

Владимир Федосеев

Какого окраса и возраста корелла? До первой птенцовой линьки (которая бывает где-то в полгода) определить пол трудновато.
А вот потом... Если есть желтоватые разводы на внутренней стороне крыла, то это самка. Хохолок обычно покороче и потолще, чем у самца.
Петь (насвистывать) и даже разговаривать может и самка, знала одну такую особь.