Ан
Анна

При поливке домашних растений заметил как из горшка полетела мелкая мошка - она походу там "вылупляется".

Как от них можно избавиться? Горшки стоят на подоконнике, окно почти всегда открыто.

Лёша Я

Не надо поливать слабым раствором марганцовки.. .

У Вас - Грибной комарик.
Он заводится от избыточного полива.
Если ещё и марганцовку нальёте - корневая гниль от переувлажнения обеспечена. А там и физическая смерть растени не за горами.

Просто сократите полив и прорыхлите верхний слой грунта.

Светлана Рушева

надо срочно за это выпить!

Катерина Натарова

Пролить слабым раствором марганцовки

Светлана Воронина

у меня тоже такое было, мне тут посоветовали посыпать землю «Громом 2» в цветочных магазинах продается, пакетик 20р. , и сократить полив, действительно, комарик пропал.

На
Натали

хорошо от мошек спасают кожура мандарина или апельсина.

Елена Замотаева

Я натерла края горшков мелком Машенька (от тараканов) через несколько часов все мошки валялись на подоконнике