Елена Хлякина

Помогите пожалуйста! В чем смысл листопада?!?!

Св
Светлана

Сброс листьев помогает деревьям пережить зиму... .
Если бы они не сбрасывали, то погибли бы от (как не странно от засухи)

Анастасия Холина

В тои чтобы наступила осень.

Мурад Мамедов

В листьях накопились вредные вещества, становится холодно и мало солнца, листья перестают выполнять свои функции.

Татьяна Конева

деревья всё лето откладывали все вредные вещества в листья (как бы очищая свой организм) ) и затем отбрасывают их (листья) . Они ложатся на землю под деревом, и таким образом защищают корни самого дерева от морозов.

Елизавета Косарева

Листопад это изменение в природе - маленькая смерть Дерево готовится к новой весне и новой жизни Во всем есть красота и целесообразность и в смерти тоже Листопад помогает нам увидеть эту красоту и целесообразность

Александра Гуревич

к тому же в зимний период растение вынуждено сократить потредление влаги, чтобы выжить, а листья широколиственных растений не могут сохранить влагу, поэтому из-за испарения растение бы погибло от переохлаждения и обезвоживания (испарение сильно охлаждает организм, так как для перехода в газообразное состояние любому веществу нужна энергия (тепло)) . а вот хвоя воду почти не испаряет, поэтому хвойные растения её (хвою) не сбрасывают.

Елена Ведерникова

Надо просто набирать в интернете смысл листопада и еще Медея сможешь завтра погулять (Алена мельник)