Елена Царькова

как долго могут прожить рыбы гурами? Я так точно не знаю, но я купил две рыбки, они живут у меня уже год!

Сергей

Все зависит от породы, условий и температуры в аквариуме. Больше их нормы - проживут меньше, т. к. скорость обменных процессов будет больше )

Но в среднем 5-7 лет живут.

Даха

У меня в среднем 5 живут. Неоны, вишневые барбусы и присоска сейчас 6 год

Ирина Аралова

В аквариумных условиях около трех лет

Дмитрий Елаков

У меня стайка гангских барбусов жила больше десяти лет, последний держался до 15, но был уже заметно дряхлый и видимо, слепой... (белые глаза)

Илья Слесарев

Самка -живет в круглом аквариуме уже 10лет.