Жанна Гончарова

Как определить возвраст рыбки золотой. Купила рыбу и не знаю сколько ей месяцев или лет

Андрей Тиранин

Обычно при 5 см (тело без хвоста) около 5-9 мес. При теле 2-3 см - 2-4 мес.
Так же зависит от температуры, кормления и условий содержания

Андрей Смирноff

есть кольца годичные на чешуе, но считать их глаза сломаешь)

Серый Горский

Спроси у неё, вдруг она знает.

Лариса Колесник

Возраст рыбки точно определить нельзя.
О молодим возрасте и здоровье можно судить по блестящей чешуе яркой окраски и аккуратным не потрепанным плавникам.
На плавниках ни в коем случае не должно быть ранок, белого налета и проч его.
Рыбка должна активно двигаться.
Если выводок молодой, то у продавца их несколько больше, чем одна- две.
О возвасте рыбки можно судить также по размеру самой рыбки.
Ну а поточнее надо было у продавца спросить